Verlagsprogramm Herbst 2017

Download

Herzlich Willkommen im Bereich Service/Buchhandel
von LV.Buch!

An dieser Stelle finden Sie die Ansprechpartner für den Handel sowie die Kontaktdaten unserer Vertreter. Zögern Sie bei Fragen, Wünschen oder Anregungen nicht, persönlich mit uns Kontakt aufzunehmen.

Wir freuen uns auf eine gute Zusammenarbeit!


Die Ansprechpartner im Verlag

LV.Buch
im Landwirtschaftsverlag

Hülsebrockstr. 2-8
48165 Münster

Gesamtleitung Buchverlag
Thomas Richter
Tel.: 0 25 01/8 01 69 51
Fax: 0 25 01/801 58 51
thomas.richter@lv.de

 

Lizenzen/Verträge
Stefanie Winter
Tel.: 0 25 01/8 01 24 59
Fax: 0 25 01/801 58 51
stefanie.winter@lv.de

Programm
Kristin Bertels
Tel.: 0 25 01/8 01 37 16
Fax: 0 25 01/801 58 51
kristin.bertels@lv.de

 

Marketing / Vertrieb
Jana Steghaus
Tel.: 0 25 01/8 01 69 51
Fax: 0 25 01/801 58 51
jana.steghaus@lv.de

Artikelmanagement
Elke Förster
Tel.: 0 25 01/8 01 33 70
Fax: 0 25 01/801 58 51
elke.foerster@lv.de


Ihre Ansprechpartner im Vertrieb

Key Account
Alexander Elspas
Paradiesgäßchen 2
86152 Augsburg
Tel.: 08 21/5 42 90 87
Fax: 08 21/52 97 73
elspas@kontor-augsburg.de

 

Nordrhein-Westfalen
Sabine Schönfeld
Am Wolfspfädchen 6
53859 Niederkassel-Lülsdorf
Tel.: 0 22 08/76 90 70
Fax: 0 22 08/76 90 71
sabine.schoenfeld@t-online.de

 

alle anderen Bundesländer
Kontor Augsburg
Christof Bräuer
Paradiesgäßchen 2
86152 Augsburg
Tel.: 08 21/52 02 18
Fax: 08 21/52 97 73
christof.braeuer@kontor-augsburg.de

Denise Falloni
Paradiesgäßchen 2
86152 Augsburg
Tel.: 08 21/52 02 18
Fax: 08 21/52 97 73
falloni@kontor-augsburg.de


Österreich

Wien, Niederösterreich, Burgenland
Thomas Lasnik
Marangasse 8
AT-1220 Wien
Tel.: 06 64/2 21 72 92
Fax: 0 12 53 30 33 42 70
thomas.lasnik@mohrmorawa.at

 

Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Kärnten, Steiermark, Südtirol
Günter Thiel
Reuharting 11
AT-4652 Steinerkirchen/Traun
Tel.: 06 64/391 28 35
Fax: 06 64 77/391 28 35
guenter.thiel@mohrmorawa.at

Fachhandel
Jutta Bussmann
Breitenfurter Str. 378A/2/23
AT-1230 Wien
Tel.: 06 64/203 90 71
Fax: 06 64/207 52 58
jutta.bussmann@mohrmorawa.at

Schweiz

Martin E. Schnetzer
Verlagsvertretungen GmbH

En Verdau 19
CH-1782 Belfaux
Tel.: 00 41/26/4 75 17 88
Fax: 00 41/26/4 75 47 88
mobil: 00 41 794 09 07 17
martin.schnetzer@bluewin.ch


Die Auslieferung

Deutschland
VM - Verlegerdienst München
Gutenbergstr. 1 - 82205 Gilching
Postanschrift:
Postfach 1280 - 82197 Gilching

Kundenbetreuung
Jana Brose
Florian Bartl
Tel.: 0 81 05/38 81 70
Fax: 0 81 05/38 82 59
lv-buch@Verlegerdienst.de

 

Österreich
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
AT-1230 Wien
Tel.: 00 43/1 68 01 40
Fax: 00 43/16 89 68 00
bestellung@mohrmorawa.at

 

Schweiz
Buchzentrum AG
Industriestr. Ost 10
CH-4614 Hägendorf/SO
Tel.: 00 41/6 22 09 26 26
Fax: 00 41/6 22 09 26 27
kundendienst@buchzentrum.ch

Presse & Medien

Buch Contact
Murielle R. Rousseau
Ulrike Plessow

 

Büro Berlin:
Karl-Heinrich-Ulrichs-Str. 20c
10785 Berlin
Tel.: 0 30/20 60 66 90
Fax: 0  30/20  60  66  99

 

Büro Freiburg:
Rosastraße 21
79098 Freiburg
Tel.: 07 61 /29  60  40
Fax: 07  61 /29 6 0 4  40
buchcontact@buchcontact.de